Так капусту вы еще не готовили!
Вебмастер и домашний кулинар
Описание
Вы поверите, что из половинки свежей капусты, двух яиц, муки и специй можно приготовить самый вкусный, полезный и сытный завтрак? Хотите, верьте, хотите, нет, но это возможно! Поэтому предлагаем вашему вниманию быстрый рецепт такого завтрака, который понравится и взрослым, и деткам. Так капусту вы еще не готовили!
Ингредиенты:
- 300 грамм белокочанной капусты;
- 2 сырых яйца;
- 2-3 столовые ложки муки;
- 1 столовая ложка семян кунжута;
- 1 чайная ложка соли;
- 1⁄2 чайной ложки черного молотого перца;
- подсолнечное масло;
- сметана для подачи.
Инструкция:
Готовим блюдо из свежей капусты на завтрак
1. Пол кочана капусты выложить на разделочную доску, тонко нашинковать острым ножом и аккуратно переложить в глубокую тарелку.
2. В капусту вбить 2 сырых яйца.
3. Все это посыпать солью и перемешать до однородности, используя две вилки.
4. Затем посыпать черным перцем, дополнить мукой и еще раз тщательно перемешать.
5. В сковородку влить немного масла и разогреть его.
6. Капустную массу небольшими порциями выложить в горячее масло, разровнять лопаткой, равномерно присыпать семенами кунжута, накрыть крышкой и готовить 10 минут на среднем огне.
7. Через 10 минут крышку снять, яично-капустный корж (лопатками) перевернуть, снова плотно накрыть и готовить еще 10 минут, не регулируя огонь.
8. После чего готовый капустный корж выложить на досточку и нарезать небольшими кусочками.
Эти кусочки переложить на тарелку и подавать к столу вместе со сметаной.
Приятного аппетита и хорошего настроения Вам!