Крокеты с сыром
Вебмастер и домашний кулинар
Описание
Печеночно-рисовые крокеты с сыром — это очень вкусные шарики, которые легко формируются и быстро готовятся. В конце приготовления внутри каждого крокета будет тягучий сыр, а снаружи зажаренная корочка.
Ингредиенты:
- 0,3 кг. куриной печени;
- 1 луковица;
- 1 яйцо;
- 1 стакан подсолнечного масла;
- 1⁄2 стакана круглого риса;
- 50 грамм твердого сыра;
- 5 столовых ложек панировочных сухарей;
- соль и черный перчик.
Инструкция:
Как правило, печеночно-рисовые крокеты с сыром фаршируются твердым сыром, панируются в сухарях и обжариваются во фритюре.
1. Печень заправить солью и перчиком, выложить в сковородку и обжаривать 3-5 минут, используя подсолнечное масло.
2. Обжаренную печень переложить в блендер и измельчить до состояния мелких кусочков.
3. Луковицу нарезать кубиками и обжарить до золотистости.
4. Рис присолить и отварить до готовности так, чтобы он немного разварился. Это даст необходимую клейкость и вязкость крокетам.
5. Вареный рис откинуть на дуршлаг и немножко промыть теплой водой.
6. Печень соединить с рисом и луком, по необходимости заправить солью и перчиком, перемешать до однородности.
7. Твердый сыр нарезать кубиками.
8. Из приготовленной массы сформировать средние шарики, помещая внутрь каждого шарика по кубику твердого сыра.
9. Яйцо вбить в тарелку и взбить вилочкой.
10. Панировочные сухари высыпать в другую тарелку.
11. Все крокеты обвалять сначала в яйце, потом в сухарях. Выложить во фритюр и обжаривать 1-2 минутки.
Готовые печеночно-рисовые крокеты с сыром выложить на салфетки, чтобы те
впитали лишний жир. После переложить на тарелку и подавать к столу.
Приятного аппетита и хорошего настроения Вам!
Посмотрите по этому прекрасному видео, еще один вариант приготовления крокетов, — "Картофельные крокеты с начинкой". Очень вкусно! Возможно, этот вариант вам понравится больше.